Безопасность наливного пола

Безопасность наливного полаКогда мы рассматриваем наливной пол, безопасность его использования и длительные сроки его эксплуатации выходят на первое место. Перед тем, как определиться с тем, какой вид покрытия вам подойдет наиболее, стоит не только оценить параметры помещения и его сферу эксплуатации, но и обратиться за помощью к профессионалам. Компания Виспер поможет подобрать оптимальный вариант, который будет радовать своим качеством и высоким уровнем безопасности длительное время.

На какие параметры стоит обращать внимание в выборе:

  • состав и количество цемента в нем;
  • экологичность и безопасность;
  • итоговый внешний вид.

Отметим, что когда вы рассматриваете наливной пол, экологичность стоит на первом месте. Некоторые клиенты переживают, что за счет высокого содержания полимеров, которые могут провоцировать неприятный запах в помещении. Можно не переживать касательно этого параметра, поскольку в процессе высыхания, а это 2–3 дня, запах полностью выветривается и в дальнейшем не беспокоит владельцев помещения.

Антискользящий момент

Когда вы находитесь в выборе покрытия, стоит также обращать внимание на его безопасность по части антискользящего момента. За счет наличия примесей кварцевого песка и мелкодисперсного камня, этот показатель заметно удается повысить, поэтому такое покрытие часто используется на вокзалах, в аэропортах, в холлах больниц. Отметим, что даже в случае мокрого пола, он не скользит и удобен в эксплуатации.

Отсутствие токсинов и аллергенов

Многие мировые производители используют органические полимеры, которые не только не вызывают аллергии, но и абсолютно безопасные для всех категорий, в том числе детей. Отметим, что высокая морозоустойчивость позволяет применять полы даже на промышленных предприятиях или на уличных участках. Так как клей в состав пола не входит, а в качестве дисперсии применяется латекс, никаких нарушений государственного стандарта не наблюдается. Такое покрытие можно часто мыть, а также не бояться, со что со временем клей начнет высыхать и испаряться.

Отсутствие мелкого мусора

Когда пол заливается цементом, то со временем, он высыхает и начинает образовывать мелкую пыль и мусор. Полимерный состав защищает от растрескивания и образования строительной пыли и мусора, которая может оседать в легких и на коже. Отметим, что хотя и считается, что деревянные полы самые безопасные, но спустя 7–10 лет они начинают выделять формальдегид, чего не скажешь о наливных.

Вернутся к списку статей