Инструмент и оборудование для наливного пола

Монтаж наливных полов представляет собой достаточно сложное мероприятие, которое требует наличия далеко не только профессиональных навыков и опыта. Для достижения поставленных целей необходимо использование высококачественных инструментов. На самом деле приобретать это оборудование нужно далеко не в любой точке продаж. Лучше сотрудничать с надежными поставщиками, которые уже имеют положительную репутацию на соответствующем рынке. Компания «Виспер» предлагает инструмент для наливного пола, которые уже неоднократно на практике доказал свою эффективность, надежность и долговечность.

Список оборудования:Инструменты для наливного пола

  • перфоратор или электродрель;
  • ведро для замешивания материалов;
  • игольчатый валик;
  • зубчатый шпатель;
  • уровень строительный и т.д.

Отсутствие хотя бы одного инструмента может создать специалистам довольно серьезные проблемы. Вышеуказанные предметы помогают максимально качественно раскатать наливной пол. Если допустить ошибки, то в последствие необходимо будет вновь приступать к его выравниванию. Только самое качественное оборудование для наливных полов может гарантировать положительный результат работ.

Основные задачи инструментов

Начать анализ стоит с ведра, которое предназначено для замешивания наливного пола. На самом деле оборудование для промышленных полов представляет собой далеко не только самые многофункциональные инструменты. Хотя и ведро не стоит воспринимать в его традиционном понимании. В большей мере речь в данной ситуации идет о большом тазе, в котором без проблем можно размешать мешок смеси. Его вес может составлять 20-25 килограмм. Гораздо более серьезные задачи решает электрическая дрель или перфоратора. Эти инструменты предназначены для замешивания смеси. Вручную не стоит даже пытаться справиться с этой задачей.

Незаменимым инструментом является зубчатый шпатель. Когда речь заходит об оборудовании для устройства промышленных полов, то именно вышеуказанный предмет предназначается для выполнения стратегически важной функции. Шпатель предназначен для выравнивания смеси на финишном этапе. Несмотря на то, что этот материал называется самовыравнивающимся, он нуждается в применении специальных изделий. Каждый этап работ требует использования конкретных инструментов, без которых итоговый результат может быть далеко не самым положительным.

Вернутся к списку статей