Наливной пол под ламинат

Выбирая наливной пол под ламинат, каждый владелец помещения должен обозначить для себя несколько принципиальных моментов, среди которых необходимо остановить свое внимание на:Наливной пол под ламинат

  • самостоятельно или же с помощью профессионалов будет проходить ремонт;
  • каким образом правильно рассчитать толщину покрытия;
  • сколько времени будет сохнуть покрытие;
  • какой ламинат в итоге необходимо положить;
  • момент внедрения теплого пола.

Нужен ли слой перед ламинатом из натуральных и искусственных материалов?

Специалисты компания Виспер одноголосно сходятся во мнении, что основной слой крайне необходим. Во-первых, таким образом, можно немного поднять высоту пола. Во-вторых, происходит утепление помещения за счет того, что полимерные смеси и кварцевый песок входят в общую смесь, поэтому если помещение в полуподвале или в необогреваемом сегменте – вариант крайне удачный В-третьих, наливной пол под ламинат одновременно стягивает помещение, а также надежно заделывает сколы и трещины в старом покрытии.

Какой выбрать состав?

Оценивая предназначение помещения играет важную роль в процессе выбора не только основного состава, но и марки. Для бытовых помещений подходит один, для промышленных – надо выбирать наливной пол под ламинат с меньшим содержанием цемента и большим полимерным соотношением, поскольку этот компонент обеспечивает быстрое сцепление, а также устойчивость к механическим и химическим повреждениям.

Тонкости монтажа

Наливной пол под ламинат для выравнивания необходимо наносить только на очищенный слой, поскольку мелкий мусор. пыль могут ухудшить качество раствора. Важно правильно залить все помещение и избегать при этом деревянного базового основания, поскольку со временем оно может прогнить и потерять свою плотность. Специалисты рекомендуют делать акцент на грунтовке и наносить ее в несколько слоев в зависимости от технического состояния покрытия, срока предыдущей эксплуатации.

Соблюдение температурных норм

Долговечный наливной пол под ламинат лучше монтировать в помещении, где температура не опускается ниже 10–12 градусов, а если выше, – еще лучше, поскольку за счет этого вы получите быстрое высыхание материалов.

Одновременное решение нескольких задач

Отвечая на вопрос, нужен ли основной слой, – помните, что таким образом при помощи строительных металлических маячков-нивелиров сразу получите правильный наклон и избавитесь от неприятных ситуаций, когда дело дойдет до установки непосредственно декорированных досок. Наливной пол перед ламинатом можно использовать в качестве основы для установки электрического теплого пола. А вот какой лучше вариант, – вам подскажут профессионалы.

Вернутся к списку статей