Технология эпоксидного наливного пола

Эпоксидное покрытие – отличный вариант для тех, кто нуждается в плотном поле, устойчивом к химическим и механическим повреждением. Компания Виспер длительное время на рынке, поэтому не только использует мировые смеси, но и разбирается в технологиях укладки, которые наиболее оптимальны для различных помещений, среди которых:

  • рестораны;
  • больницы;
  • дизайнерские квартиры и дома;
  • аэропорты и вокзалы.

Основной плюс подобных покрытий в том, что они не только долговечны и могут самостоятельно формировать стиль помещения, но и в том, что они абсолютно экологичные и безопасные. Нельзя не отметить тот факт, что их часто можно мыть, в том числе, специальными моющими растворами, а кроме этого они не теряют прочности и целостного внешнего вида в помещениях с повышенной влажностью.

Эпоксидные наливные полы: технология на века

Особенность подобного пола в том, что, если вдруг, появилась трещина или скол, его легко можно ремонтировать, причем максимально быстро и экономно. Всего один мазок кистью, и пол вновь получил свой оригинальный внешний вид, чего не скажешь, если вы работаете с полиуретановыми покрытиями. Плюс, потенциальных клиентов привлекает достаточно широкая палитра цветов, позволяющая даже использовать их комбинации.

Основные этапы укладки

Эпоксидный наливной пол
  • подготовить пол; для этого он очищается специалистами от мусора до бетонного основания с помощью дробеструйной или шлифовальной машины;
  • нанесение грунтовки, повышающей адгезию дальнейшего покрытия и самого пола;
  • подготовка смеси и выливание ее на поверхность. Чаще всего в качестве дополнительного элемента используется кварцевый песок;
  • для создания определенного рисунка – выкладываем на поверхность или добавляем цветовой краситель, а также акриловые краски под трафарет.

Подобная технология позволяет отказаться от тщательного предварительного выравнивания пола, ведь смесь заливается и контролируется ее уровень при помощи специальных строительных нивелиров-маячков. Все компоненты, которые входят в состав смеси, спустя неделю после заливки и полного высыхания выветриваются, поэтому никакого неприятного запаха в помещении не будет.

Последний этап – заливка прозрачный эпоксидным лаком, способным скрыть мелкие неровности и плотно зафиксировать поверхность, защитив ее от образования сколов, трещин, глубоких царапин. Привлекает и экономичность процесса.

Вернутся к списку статей