Флоковый наливной пол

Популярность наливных полов обусловлена, прежде всего, высокой практичностью и декоративными свойствами. Покрытия данного типа износостойкие, нетоксичные, долговечные, нетребовательные в уходе. С целью создания красивого оригинального монолитного пола в полимерный состав добавляют флоки разных форм, цветов и размеров. Широкая цветовая гамма декоративных элементов позволяет подобрать соответствующий вариант по своему вкусу. Наливной пол флоками всегда выглядит празднично и эффектно. Такое решение идеально подойдёт как для интерьера жилого дома, так и для помещений общественного и производственного типа.

Сегодня встретить полимерный пол чипсами можно практически везде. Такой вариант напольного покрытия выбирают административные учреждения, торговые объекты, медицинские, учебные заведения, а также санатории, гостиницы и сервисные центры. Последнее время большим спросом пользуется наливной пол блёстками, так как он создаёт действительно необычный оригинальный эффект.

Преимущества флокового напольного покрытия

Флоковое покрытиеФлоки, являясь универсальным декоративным материалом, решают ряд важных задач в процессе установки полимерного наливного пола. Прежде всего, это:

  • возможность получить покрытие разной фактуры с общей основой;
  • создание износостойкой поверхности с большим количеством декоративных элементов, которые не утратят своей привлекательности даже по прошествии многих десятков лет;
  • маскировка незначительных повреждений полимерного покрытия;
  • возможность получить покрытие с матовой поверхностью;
  • устранение неровностей пола.

Флоковый (чипсовый) наливной пол стоит дешевле, чем покрытие из керамогранита. К тому же такое основание не имеет швов, и ему не свойственно накапливание воды и пыли.

Профессиональные услуги по укладке полимерного пола предлагает компания Visper. Вы можете обратиться к специалистам с целью заказа наливного покрытия или для консультации – в любом случае предоставляется исключительный сервис.

Как правильно наносить флоки?

На полимерный наливной пол можно наносить несколькими способами. Каждый из них требует профессионального подхода и точного соблюдения технологии. Поэтому если вы сомневаетесь в своих силах при укладке покрытия, то лучше поручить это дело специалистам узкопрофильной компании.

Процесс нанесения флоков осуществляется:

  • методом рассеивания декоративных элементов по площадке;
  • создания на поверхности полимерного покрытия тонкого сплошного слоя флоков;
  • с использованием специального пневматического пульверизатора.

Каждая технология нанесения чипсов подразумевает разный расход материала. В последнем варианте (с использованием пистофлока) потребуется 200–400 г флоков на 1 м². Также важно тщательно подготовить основание: его нужно очистить от мусора и устранить видимые дефекты.

Расход декоративных элементов для полимерного пола можно варьировать в зависимости от поставленной дизайнерской задачи. После того как материал будет добавлен, покрытие должно хорошо просохнуть. Для этого потребуется как минимум 6 часов. Далее, нужно провести процедуру очистки поверхности с применением щёток и других инструментов для устранения неровностей. Завершающим этапом будет лакирование поверхности в несколько слоёв. После проведения всех процедур по нанесению флоков, полимерный пол будет готов к эксплуатации.

Вернутся к списку статей