Как происходит шлифовка бетонного пола

Для того, чтобы существенно увеличить прочность поверхности, специалисты предлагают конкретную инструкцию о том, как правильно шлифовать бетонный пол, который усилит его стойкость. Представители компании Visper  предлагают такую услугу своим многочисленным клиентам по всей России. Правда, для начала заказчик должен убедиться в том, что вышеуказанный процесс является очень важным и полностью оправданным.

Цели шлифовки бетонного пола:

  • удаление устаревшего покрытия;
  • выравнивание основания пола;
  • устранение существующих проблем с покрытием.

 Выбор оборудования

Обязательным инструментом для выполнения вышеуказанных целей является машина для шлифовки бетонного пола, но она не единственная используется нашими специалистами.  Перед основными работами мы всегда используем фрезы сначала с крупным алмазным зерном, а уже затем – с мелким. В зависимости от сложности работ, подбирается наиболее эффективная шлифовальная машина. Практика показала, что на самом деле инструмент для шлифовки бетонного пола может быть самым разнообразным, но он всегда подбирается под конкретную задачу.

 Особенности шлифовки

Шлифовка полаСамым важным этапом в устройстве бетонного пола по праву считается подготовка его основания. Покрытие в данном случае должно быть максимально прочным и долговечным, ведь от него напрямую завит срок эксплуатации всего пола. Все без исключения трещины и выбоины наши специалисты абсолютно всегда заделывают. Последующий процесс укладки бетонного пола производится без перерывов. Технология также предусматривает, чтобы в раствор добавлялись специальные укрепляющие добавки.

Мы всегда старается подобрать оборудование для шлифовки бетонного пола, которое не подведет в последующей работе. Данный процесс производится исключительно после того, как пол набрался прочности. Наши специалисты в таком случае вскрывают цельную матрицу бетона и удаляют так называемое цементное «молочко», которое проявляется спустя некоторое время после укладки. В целом технология шлифовки бетонного пола является достаточно сложной и специфичной, но она явно не способна будет создать проблемы для представителей нашей опытной компании.

На нашем сайте есть подробные описания всех предложенных услуг. Там же находятся фотографии наших работ. Каждый клиент после общения с консультантами может подобрать для себя наиболее подходящий бесшовный пол. 

Вернутся к списку статей