Наливной пол в кафе

Популярность наливных полов на сегодняшний день обусловлена внушительным списком аргументов. В первую очередь в данном случае следует отметить оригинальный внешний вид. Именно эта особенность привлекает владельцев кафе, ресторанов и других развлекательных заведений. На самом деле следует понимать, что наливной пол в кафе следует выбирать с учетом специфики самого помещения. Дело в том, что в подобных заведениях регулярно присутствует внушительное количество людей. Кроме того, они там употребляют пищу и отдыхают. К тому же все больше современных граждан предпочитают предъявлять какие-то особые требования к дизайну подобных мест. Все эти факторы в обязательном порядке необходимо учитывать.

Наливные полы должны быть:Наливные полы в кафе

  • пожаробезопасными;
  • прочными и надежными;
  • устойчивыми к маслам, жирам и воде;
  • простыми в эксплуатации и т.д.

Все представленные выше критерии в обязательном порядке выставляются наливным полам в кафе или ресторане. Это прекрасно понимают производители и специалисты, занимающиеся монтажом.

Рекомендации экспертов

Практика свидетельствует, что для заведений развлекательного характера лучше устанавливать промышленные наливные полы. Они обладают большей стойкостью к самым разнообразным испытаниям и длительным сроком эксплуатации. В подобной группе полов можно встретить полиуретановые, метилметакрилатные и другие варианты. В любом случае следует отметить, что технология заливки полов не изменяется в зависимости от предназначения помещения. Именно поэтому специалисты справятся с любыми задачами в этом плане. Устраивать полы необходимо на максимально прочной бетонной стяжке. Такой подход гарантирует долговечность финального результата.

Если речь идет о наливных 3D полах, то технология может даже существенно отличаться. Специалисты акцентируют внимание на том, что в данном случае обязательным является базовый слой. Уже после этого можно спокойно приступать к размещению понравившейся декоративной композиции. Для того, чтобы она со временем не испортился, в качестве дополнительного слоя нужно использовать прозрачный полимерный состав. Именно такие декоративные замыслы востребованы среди владельцев кафе. Предложения по своей оригинальности могут слишком серьезно отличаться, но главное, чтобы итоговый вариант удовлетворил клиента.

Вернутся к списку статей