Технология полиуретанового пола

Преимущества наливных полиуретановых полов тяжело переоценить, поскольку они имеют достаточно большой рабочий ресурс, а кроме этого отлично подходят, как для бытовых, так и промышленных помещений. Современная технология полиуретанового пола, которую применяет в своей работе компания Виспер, позволяет получать новое покрытие достаточно быстро и не переживать за его устойчивость даже после механических или химических повреждений.

Полиуретановые наливные полы: технология мирового классаТехнология полиуретанового пола

Основным рядом преимуществ остаются такие факторы:

  • простота заливки;
  • отсутствие острой необходимости тщательного предварительного выравнивания поверхности;
  • защита от выделения грязи и пыли от смеси;
  • эксклюзивность полного промышленного или дизайнерского интерьера;
  • способны выдерживать резкие перепады температур.

Основной аспект процесса сосредоточен в том, что полы высыхают в течение 3-х дней и моментально становятся плотными и способными выдерживать большие грузы. Суть процесса различается на том, однослойные или многослойные полы будут укладываться. В первом случае толщина заливки не более полсантиметра, а для второго варианта необходимо ожидать полного высыхания первичного шара.

Отличный дизайнерский ход

Привычные бетонные полы серого цвета порядком надоели, и им на смену приходят оригинальные, радующие не только высокими показателями качества и устойчивости, но также и красочными оттенками. Двухцветные полиуретановые полы, технология их укладки позволяет получить красивые разводы, которые формируются еще на этапе заливки. Такое покрытие представлено в трех слоях:

  • нижний – слой вязкости и пропитки;
  • основное с высоким показателем эластичности и адгезии;
  • верхний слой, обеспечивающий антикоррозийные свойства и устойчивость от внешних факторов.

Заливка пола происходит с соблюдением всех правил и применением специального инструмента под строгим контролем специалистов.

Принцип монтажа

Технология очень напоминает работу с масляной краской, которая растекается по поверхности. далее при помощи щетки с жесткой щетиной или специального валика выгоняются пузырьки воздуха. Практичным остается тот факт, что одновременно происходит стяжка и обработка щелей и сколов основания. Основным правилом остается работа именно с сухой поверхности, влажность которой не превышает 4%.

Вернутся к списку статей