Теплый наливной пол

Наливной тёплый пол – популярная современная разработка в области строительства, благодаря которой в доме удаётся создать максимально комфортные условия проживания в холодное время года. Полиуретановое, эпоксидное или метилметакрилатное покрытие наносится на ровное очищенное основание с установленной инфракрасной плёнкой или системой трубок с горячей водой. Заливка тёплого пола наливным полом обеспечит квартире или дому уют независимо от погодных условий.

Укладка утепления для наливного полаЧасто наливной полимерный пол называют «жидким линолеумом», ведь поверхность у него такая же гладкая и приятная на ощупь. Жидкий состав в зависимости от свойств бывает следующих видов:

  • полиуретановый;
  • эпоксидный;
  • метилметакрилатный.

Первый вариант лучше всего подойдёт для объектов промышленного типа: крупных производств и складов, где к прочности и износостойкости напольного покрытия выдвигаются особо строгие требования.

Если вы планируете залить тёплый пол наливным полом в квартире или жилом доме, то лучше выбрать эпоксидный или полиуретановый состав. Они наносятся небольшим слоем, обладают хорошей прочностью и легко скроют дефекты и неровности основания.

Особенности монтажа покрытия

Перед тем как приступить к заливке тёплого пола наливным, потребуется выполнить ряд подготовительных мероприятий, таких как:

  • создание стяжки для выравнивания поверхности;
  • укладка изоляционного слоя;
  • монтаж инфракрасной плёнки или системы нагревательных трубок.

Обращаем внимание на то, что можно тёплый пол заливать наливным полом лишь после того, как стяжка полностью высохнет. Как правило, это занимает от нескольких дней до недели.

Наливной пол состоит из компонентов, которые могут приобретаться отдельно или поставляться уже в готовом к использованию виде. Если вы сами покупаете раствор, то делать это нужно у надёжных поставщиков и известных фирм. Перед применением состава обязательно изучите его компоненты и особенности применения. Подготовку смеси нужно выполнить строго согласно инструкции.

Подготовив поверхность к нанесению полимерной смеси и завершив смешивание всех компонентов состава, нужно вылить его на пол и распределить по всей площади, используя специальный игольчатый валик. Этот инструмент удалит пузырьки воздуха из покрытия и обеспечит равномерность слоя. Закончив заливать тёплый наливной пол, его нужно хорошо просушить в условиях умеренной влажности и отсутствия сквозняков.

Высохшую поверхность покрывают прозрачным или цветным лаком, и всё – тёплый наливной пол готов к использованию.

Эффективное строительное решение

Тёплые наливные полы имеют много преимуществ и по праву считаются эффективным строительным решением. Для вас это возможность обеспечить комфортную обстановку в доме в любое время года и не тратить деньги на дорогостоящие теплоизоляционные материалы. Теперь вы точно знаете, можно ли делать тёплые наливные полы, и обязательно воспользуетесь предложением от компании Visper – лидера по монтажу полимерных полов в России.

Следуйте нашим рекомендациям, консультируйтесь у специалистов и смело заказывайте услугу монтажа напольного покрытия!

Вернутся к списку статей