Уличное спортивное покрытие

Каким должно быть уличное спортивное покрытие? Во-первых, безопасным: гладким, без выбоин и трещин. Во-вторых, износостойким: чтобы после проведения массового турнира оно осталось в первозданном виде. В-третьих, удобным: хорошо амортизировать, иметь высокий коэффициент возврата энергии.

Сейчас на большинстве площадок и стадионов установлены бетонные и асфальтированные покрытия. Не нужно быть экспертом, чтобы понять – они этим требованиям не соответствуют.

Поэтому мы предлагаем альтернативу – наливное полимерное покрытие уличных спортивных площадок.

Безопасность нового уровня

Спортивное покрытие для улицыНаливные покрытия производятся по особой технологии. В их составе – резиновая крошка и полимерный компаунд. Сочетание этих компонентов делает уличное спортивное покрытие прочным, долговечным, но главное – комфортным для спортсменов. А ведь это – первоочередное условие эффективных тренировок и  залог будущих побед.

Особая структура уличных спорт площадок снижает нагрузку на суставы и  мышцы. Это идеальное покрытие детских игровых и спортплощадок – риск получения серьезной травмы сведен к минимуму. Даже если по неосторожности ребенок упадет со спортивного снаряда, ему грозит легкий ушиб, а не перелом, как было бы на бетонном основании.

Особенности покрытий для улицы

Наливные покрытия отвечают международным требованиям, выдвигаемым к  спортивным объектам. Они монолитны – то есть представляют собой единой целое. Отсутствие швов делает уличные полы высоко гигиеничными –  на нем  не скапливается пыль, не образуются грибки и бактерии.

Второй несомненный плюс – простота уборки. Частая причина травм среди спортсменов - мелкие камни и песок, содержащиеся на бетонной поверхности. На полимерных уличных покрытиях такие загрязнения легко устранить.

Еще одна особенность уличных  полов – их устойчивость к истиранию и агрессивным факторам внешней среды. Проще говоря, покрытие для спортивных площадок:

  • не боится УФ-излучения;
  • не меняет цвет под воздействием солнечных лучей;
  • не деформируются при попадании осадков;
  • устойчиво к различным температурам.

Единственный недостаток, который имеет уличное покрытие для спортивных площадок – цена. Она естественно выше, чем на привычные асфальтовое или бетонное. Но цена в данном случае – залог высокого качества, которое аргументируется использование дорогостоящих материалов.  Наливные уличные полы не воспламеняются, сложно подвержены горению.

Ваше лучшее решение

Важно отметить, что уличное спортивное покрытие полностью экологично, не выделяет токсичных веществ. Поэтому его можно использовать на детских площадках или на стадионах, где соревнуются юниоры.

Материалы, которые мы используем, имеют сертификаты качества, соответствуют нормам и пожаробезопасности. И пусть вас не останавливает цена – мы всегда можем договориться о скидке или подобрать вариант под заданный бюджет.

В компании Visper не работает ни одного человека со стажем менее 5 лет. Так что мы уверенно называем себя профессионалами. Позвонить нам сейчас – ваше лучшее решение.